Отказано в активации дебетовой карты - возможны ли дальнейшие действия?

• г. Санкт-Петербург

Прошу совет.

Дебетовая карта была официально предложена зам. пред. Правления Банка и прислана в конверте на дом.

При НЕ изменившихся обстоятельствах было отказано её активировать.

Суть дела - в переписке с Банком в ЛК (интернет-банк):

15 февраля 2015 в 21:50

По карте 51002767 у меня просьба, которую просто необходимо предварить описанием необыкновенных приключений карты GOLD в Спб:

1. впервые карта банк в кармане GOLD была мне прислана

7 сентября 2013 за подписью Первого Зам Председателя Правления.

Она оказалась... с моей неверно написанной фамилией.

К слову, к тому времени уже исполнилось мне 65 лет.

2. позднее в офисе Банка карта была выдана НОВАЯ и было сообщено, что могу её активировать в любое время...

3. особых преимуществ мне не показали, а о кредите я не помышлял и помышлять на намерен, так что карта пребывала в неактивированном состоянии пару лет.

4. в январе с. г. в ЛК настигла меня благая весть по карте «Банк в кармане MasterCard Gold» увеличен доход до 13% годовых...

Это было убедительно и я приступил к активации... но продвинулся не очень далеко: оператор сообщила, что ни на какую Банк в кармане MasterCard Gold я претендовать не смею, ибо... уже исполнилось мне 65 лет!

Возрастное ограничение связано с кредитным потенциалом сей карты...

Теперь просьба: разрешите мне использовать эту многострадальную карту по назначению (на её условиях = не менее 30 000 в остатке и не менее 30 000 расход и 13% в месяц).

Касательно кредита у меня помыслов не было и нет,

(могу письменно удостоверить) да и Банк кредит автоматически не выдаёт...

Спасибо за внимание

Специалист Банка 16 февраля 2015 в 10:44

Уважаемый клиент!

Сожалеем, что поводом для обращения в Банк явилась сложившаяся ситуация!

Ваше обращение передано в профильное подразделение Банка, для уточнения возможности использования Карты

«Банк в кармане MasterCard Gold»*2767 в индивидуальном порядке.

Ответ будет предоставлен Вам позднее в рамках текущей ветки переписки.

Благодарим Вас за понимание.

Специалист Банка 17 февраля 2015 в 13:03

Уважаемый клиент!

По информации профильного подразделения использование.

Карты не предоставляется возможным.

Приносим Вас свои извинения за доставленные неудобства.

Вы 18 февраля 2015 в 23:21

Просьба передать моё обращение Первому Зам Председателя Правления Банка, поскольку это было предложение мне с такого уровня.

Спасибо

Специалист Банка 19 февраля 2015 в 13:16

Уважаемый Клиент!

Благодарим за обращение!

Сообщаем, что ранее информация по указанной Вами ситуации была передана в ответственное подразделение для рассмотрения возможности использовать Карту «Банк в кармане MasterCard Gold» (2767) в индивидуальном порядке. Однако по уточненной информации использование данной Карты в индивидуальном порядке не предоставляется возможным.

Благодарим за Ваше понимание.

Что здесь и за сколько можно отстоять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да ничего, право банка отказать