Кровь из потолка - 5 лет непрекращающегося затопления в доме, кто несет ответственность?

• г. Йошкар-Ола

Протекает кровля в течение 5 лет. Жаловались и в прокуратуру и в администрацию, выдают предписания на ремонт, штрафуют домоуправление. Ремонт так и не был произведен. Площадь затопления распространилась на 2 комнаты. Регулярно, приходят инспекторы из администрации, но разводят руками, ссылаясь на управляющую компанию. В конце 2014 года управляющая компания обанкротилась, сейчас наш дом относится к другой. Хочу подать в суд за нанесение материального и морального ущерба. На чье имя нужно писать заявление? Начальника новой управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На старую нужно было подавать, но если новая правопреемница старой, то можно на новую