Как вернуться в Москву из Армении с истекшим заграничным паспортом РФ - возможные проблемы и штрафы

• г. Раздан

Я нахожусь в Армении, сам гражданин РФ. загранпаспорт имеется но истекло время! И срочно нужно обратно в Москву! Могу ли я купить билет и приехать? Будут какие либо проблемы? Штраф будет?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно обратиться в консульство РФ для оформления нового паспорта или получения свидетельства на возвращение в РФ.

Штраф возможен только со стороны властей Армении за нарушение правил пребывания в Армении

А в России могут взять штраф на истекший загранпаспорт?и можно ли купить билет с истекшим загранпаспортом?заранее спасибо за ответ!