Прописка ребенка в общежитии - нужно ли прикреплять к очереди?

• г. Санкт-Петербург

Комната в общежитии 14 метров, госсударственная! Там прописанны трое человек, двое стоят на очереди по улучшению жилья, вот уже как 29 лет,,, Значит там прописанны, мой муж, моя свекровь и наш с мужем ребёнок!1 Вопрос... надо ли мне прикреплять ребёнка к этой очереди, на которой стоят, мой муж и моя свекровь!?... и меня хотят туда прописать, т.к...у меня тоже ничего нет!... пойдут ли сдвиги быстрее, так как 29 лет стоим на очереди и кажется что ещё столько же простоим?

Ответы на вопрос (1):

С вашей пропиской очередь не подвинется, если только вы не относитесь к льготной категории граждан (инвалиды, участники ВОВ и т.п.). Актуализацию жилищные отделы проводят без присутствия граждан (запрашивают Ф9 и Ф7) и им известно о том, что в комнате прописан ребенок. Но автоматически он не включается в очередь на получение жилья. Это происходит только по вашему письменному обращению. То же относится и к вам.