Проблема с уплатой алиментов - задержка по поступлению исполнительного листа и утеря документов - что делать?

• г. Хабаровск

Сложилась непонятная ситуация по уплате алиментов. После официальной подачи в суд на алименты, я не производил никаких выплат ребенку, так как по месту работы исполнительный лист не приходил. Спустя 7 месяцев, я обратился в отдел судебных приставов, где уточнил, что лист пришел вместо Индустриального района в Хабаровский и был утерян при пересылке, при том условии, что отделы находятся в одном здании. Судебные пристава утверждают, что закажут дубликаты, но информацию о сумме долга они не озвучили. Как быть в этой ситуации? И правомерно ли то,что по вине сотрудников (так как у них произошла утеря листа) сформировалась задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ждите дубликат листа. Взыскивайте неустойку с ФССП, если по их вине образовалась задолженность.