Осуждение по ст. 228 ч. 2 за наркотики - возможна переквалификация на ст. 234 ч. 1?

• г. Якутск

Мой сын осужден по статья 228 часть 2 у него нашли 1 гр.008 спайса которого он хотел употребить для себя ему дали 3 года 1 мес в колонии строгого режима. Будет ли переквалификация на 234 ст.ч 1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно обжаловать приговор суда в апелляционном порядке.

Здравствуйте. Подавайте апелляцию на приговор и добивайтесь переквалификации деяния.