Как обезопасить себя при наличии российского и узбекского гражданств - советы и рекомендации

• г. Алушта

Прописана в Крыму, получила Российский паспорт, также имею гражданство и паспорт Узбекистана. Куда нужно обратиться, чтоб не иметь проблем. Как правильно выехать в Узбекистан на короткий срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете выехать в Узбекистан без проблем- уведомьте также УФМС о наличии второго гражданства

Обращаться никуда не нужно. Если хотите съездить в Узбекистан- езжайте,но оформите российский загранпаспорт для выезда из РФ.

В Узбекистан въедете и выедете оттуда по узбекскому паспорту (если он у вас нового образца).

Если узбекский паспорт- старого образца,то используйте только российский загранпаспорт