Вопросы наследования - может ли дочь от первого брака умершего мужа претендовать на квартиру и последствия умолчания о ее существовании при оформлении наследства

• г. Кандалакша

Умер муж. На него была оформлена дарственная на квартиру. Его мать написала отказ в нашу пользу-жены и 2-х несовершеннолетних детей. Все документы находятся у натариуса в наследственном деле. Вопрос.. У мужа есть дочь от первого брака ей 20 лет, живет в другом городе и отца не видела 19 лет. Алименты ей выплачивались до 18 лет. (Ей о смерти отца не сообщали). Может она претендовать на квартиру? И что нам грозит если мы про нее не скажем натариусу?

Ответы на вопрос (3):

она претендовать может, потом оспорит наследство.