Отсутствие даты и времени явки в суд в протоколе об административном нарушении ПДД - ошибка заполнения или проблема для меня?

• г. Витебск

При составлении протокола об административном нарушении пдд (выезд на встречную полосу движения) инспектор не написал дату и время явки в суд, является ли это ошибкой при заполнении протокола и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, только суд может назначить дату и время рассмотрения дела.