Отсутствие управления и финансовой отчетности в СНТ - как решить проблемы и выполнить предыдущие обязательства?

• г. Ангарск

Что предпринять, если в СНТ нет ни правления, ежегодние собрания проводятся без протокола, нет ни единого отчетного документа. СНТ существует около 15 лет, я в садоводстве с 2012 года. За это время мною выплачена определенная сумма, которую невозможно проверить, т.к. касса находится у казначея (она же ведет запись в членской книжке), без финансовой отчетности. Получается, что что оплачивается систематически все, а не происходит ничего. В уставе сказано, что можно заменить председателя общим собранием, но возможно ли в таком случае исполнение прошлых обязательств перед СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру жалобу на несоблюдения закона

не совсем понятен вопрос: о каком исполнении прошлых обязательств перед СНТ? Если вы замените правление и председателя, то и ревизионную комиссиию. Ревкомиссия проведет ревизию. Из опыта скажу, что многие СНТ где сменилась власть проводят ревизию и казначей сама несет документы, которых якобы сейчас нет, и деньги возвращает, потому что понимает, что в противном случае могут привлечь к уголовной ответственности. Важно, чтобы у руля стояла грамотная и заинтересованная в результате команда