Проблемы с получением ущерба после ДТП - отсутствие актов и неясность суммы ремонта

• г. Малоярославец

Мой муж попал в ДПТ, на скользкой дороге не справился с управлением-врезался во встречную Ауди Q3 (2012 г), 8 января 2015. Нас пригласили на страховую и независимую экспертизу 21 января, дверь которая была сильно повреждена была снята и разрезана, как сказали, для более детального изучения повреждений, (фото есть), затем оба эксперта минут на 10 уединились в машине одного из них и все разъехались. Когда мы спросили про акт то сказали, звоните 27 января, а здесь они просто все пофотографировали. Позвонили 27,сказали что еще не готово, что где-то на 140 тыс. акт,а вообще все передадут пострадавшему и звоните ему 30 числа. Звоним 30-го,тот говорит, что ему еще ничего не передавали... В итоге мы не видели ни одного акта, не знаем суммы по экспертизам. Теперь пострадавший звонит (машина практически полностью отремонтирована), 19 февраля и говорит, что ремонт 230 тыс. с нас 110 тыс. Подскажите, что делать-бумаг нам посмотреть не дает, говорит только в суде, он все что-то собирает и нотариально заверяет (может мы и согласны, но хотелось бы что-то видеть). Может акт составлен на 140 тыс, а он просто требует с нас денег.

Инспектор ГИБДД сказал, что страховки должно хватить (глядя на повреждения)

Ответы на вопрос (1):

отправляйте его в суд! пусть предоставляет документы все оценку...а вы свои возражения выскажите...что то на развод похоже очень....не имели право дверь разрезать! бред какой то....