Можно ли гражданам Украины, купившим недвижимость в Крыму, проживать там без российского паспорта?

• г. Ялта

Интересует ответ на такой вопрос. Скажите, если граждане Украины приобретают недвижимость в Крыму, это дает им право в последствии находиться там сколько угодно времени без отметки о въезде-выезде из Украины в Россию? Если купить квартиру в Крыму, могу я проживать там постоянно без российского паспорта, оставаясь гражданкой Украины? Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При покупке внимательно изучайте документы на недвижимость. "1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

"

Здравствуйте! Покупка недвижимости в Крыму не даёт основание для легализации своего проживания в РФ. Вам нужно будет оформлять РВП,ВНЖ либо гражданство.