Ссылки на статьи при иске в случае недоплаты страхового возмещения ОСАГО

• г. Красноярск

На какие статьи необходимо ссылаться при подаче искового заявления о возмещении причиненного мне материального ущерба и процентов за пользование денежными средствами, морального вреда, а также штрафа предусмотренного Законом о защите прав потребителей. По делу недоплаты страхового возмещения убытков страховой компанией (ОСАГО). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ссылайтесь на ст.15 ГК РФ.