Как выписать из комнаты в коммунальной квартире без согласия прописанного?

• г. Москва

Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире без согласия соседа, прописанного в другой комнате?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно если квартира не в общей собственности

Если у вас договор соцнайма оформлен именно на данную конкретную комнату,то для приватизации согласия соседа не требуется

Если у Вас на комнату отдельный лицевой счет, то для приватизации Вам не требуется согласие соседа.

Да, можно, если это именно коммунальная квартира