Истек срок исполнительной давности - должен ли я оплатить исполнительный лист?

• г. Коркино

По решению суда был передан исполнительный лист в ФССП, о взыскании с меня долга. В 2011 году. На данный момент исполнительног листа в ФССП нет, но в самой организации, которой должна, он есть и они требуют его оплатить. Могу ли я считать, что истёк срок испонительной давности и не оплачивать его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как такого срока исп. производства нет; но , если испол. дело закрыто(узнайте об этом в ФССП), то платить уже вам ничего не надо.

Такого понятия как Срок исполнительной давности не существует. Существует 3-х летний срок предъявления ИЛ ко взысканию.

Оплачивать придётся.