Возможно ли освободить мужа от сдачи экзамена на сертификат приехавшего из Австралии?

• г. Владикавказ

Моему мужу 63 года и о приехал по визе из Австралии на 3 месяца. По русски знает мало. Можно ли его освободить от сдачи экзамена на сертификат? Он ведь не на работу приехал.

Ответы на вопрос (2):

Если он приехал в гости,то ему не требуется сдавать никаких экзаменов

Но мы хотели подать документы на РВП и нам сказали что нужен сертификат на знание русского языка