Каковы права наследования ребенка в случае гибели отца в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я в гражданском браке уже как 15 лет, родила сына, ему 6 лет. Но фамилия у сына моя. Если не дай бог, что-нибудь случится с моим мужем, сын будет иметь право на что-нибудь из имущества мужа? У него, кстати ещё есть сын от первого брака, записан на него.

Ответы на вопрос (3):

Будет наследником наравне с другим ребенком, если установлен факт отцовства.