Где то слышала что если в семье трое детей, то государство помогает выплачивать 30% ипотеки, это правда?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если семья, относится к категории молодой семьи, то есть возраст родителей не превышает 35 лет, то согласно подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, молодые семьи с ребенком могут рассчитывать на субсидию в размере 35% от средней стоимости жилого помещения, положенного заявителям .