Правильно ли позволить покупателям переводить деньги на счет владельца недвижимости после заключения договора у нотариуса?

• г. Тверь

Подскажи продаю квартиру риэлтор

Предложили сделать так: после заключения договора у нотариуса, его оба экземпляра побудут пока у владельца недвижимости у моего отца, а потом едем в банк и покупатели переводят деньги ему на счет, это правильно не обманут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При чем тут нотариус. Сделки с недвижимостью оформляются в Росреестре.

Здравствуйте. Да в общем то рабочая схема