Как убедить продавца в безопасности получения денег при покупке квартиры по ипотеке через безналичный перевод?

• г. Сергиев Посад

Покупаю квартиру по ипотеке, По условиям банка деньги передаются только по безналу со счета на счет. По стандартному договору деньги банк переводит на счет покупателя ПОСЛЕ регистрации договора в регпалате, перехода права собственности и одновременного обременения квартиры. Продавец не согласен так как боится что ему деньги не переведут. Как его убедить.

Ответы на вопрос (1):

Сходите с ним в банк, пусть ему расскажут процедуру перевода денежных средств.