Проблемы с выплатой зарплаты и договором - Что делать, если компания не выдает деньги и не предоставляет договор официального трудоустройства?

• г. Челябинск

Работала в компании 3 месяца и ни разу не видела зп,только аванс 1 раз. Уже прошел месяц со дня увольнения (точнее сокращения), а денег так и не выдали, кормят завтраками. Просила трудоустроить официально, отдала все документы, но договор так мне и не дали под предлогом: название компании меняется, чтобы трудовую не портить сразу там и напишем новое наименование. Договор я так и не увидела и после того как уволили трудовую долго пыталась забрать, не отдавали. Что делать если такая ситуация и нас таких 5 человек? Куда в первую очередь обращаться, если только трудовая на руках без договора. Так же мы хотели написать отрицательный отзыв о компании, но нам пригразили полицией и судом. Если возможность забрать свои законные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд обращаться

И отзыв можете написать, только аккуратнее с формулировками