Наказание за пьяное вождение и возможные последствия для родственника

• г. Ярославль

Сын ночью взял у меня ключи от машины и в пьяном виде был пойман сотрудниками ДПС сейчас он сидит на сутках. Какое наказание ему ещё грозит? И могут ли меня лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Грозит административный арест на 15 суток.

лишение права управления ТС грозит тому, что был за рулем, а не собственнику авто. Если действиями пьяного водителя был причинен материальный вред другим лицам, то он несет ответственность за эти деяния в порядке гражданского или уголовного процесса.