Оказалась, что мошенники переклеив мою фото, набрали несколько кредитов.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос бы,наверное, потерял свою актуальность, если не продолжались проблемы. Год назад у меня украли паспорт и другие документы. Я обратилась в милицию, где мне дали справку о пропажи документов, уголовное дело я не стала заводить, так как мне нужен был новый паспорт, а заведи я уголовное дело так процесс бы затянулся на полгода. Через месяц мне домой позвонили из первого банка и сказали, что я беру кредит. А кредит я никогда не брала. Оказалась, что мошенники переклеив мою фото, набрали несколько кредитов. Я стала обзванивать все банки, сообщая о моем паспорте и об этой ситуации. Во всех банках, где взяли кредит на мой паспорт, ИНН и страховой полис, я писала заявления о том, что это совершали мошенники. Со мной в одном банке проводили экспертизу подчерка, но во всех банках, как мне сказали, с меня сняли кредиты, но уведомительные письма продолжали приходить о том, чтобы я заплатила кредит. Позже и они перестали приходить. Осенью я также обратилась в прокуратуру, где завели постановление о моем деле.

Зимой пришло письмо из Москвы из компании, в которую один из банков передал "мой" кредит, а это компания занимается выбиванием денег. Я им посылала уже три раза факсы моих документов-справку из милиции, постановление из прокуратуры, копию паспорта, но уже три раза факс до них не проходил. Я вот думаю, что мне делать в этой ситуации. Банк, который направил туда мои документы, снял с меня кредит, а из этой компании продолжают меня беспокоить. Как мне поступать?

Заранее Спасибо.

И еще один вопрос. Говорят, что если у тебя проблемы с кредитами, то не выпускают за границу, где можно узнать не занесли ли меня случайно в этот список, так как я собираюсь поехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Алена! В чем проблемы? Пошлите все документы ПОЧТОЙ.Если нет решения суда, за границу выпускают.Удачи