Что делать, если моя машина, участвовавшая в ДТП в состоянии опьянения, не отдают мне уже 1 месяц 18 дней и не проводят техническую экспертизу?

• г. Нальчик

Совершил дтп в состоянии опьянения. Были пострадавшие. Машину увезли на территорию РОВД на эвакуаторе. 1 месяц 18 дней не проводится техническая экспертиза авто. Машину не отдают. Что делать в таком случае? Есть сроки отдачи авто владельцу и проведения зкспертизы? Возможно взымание денежных средств сотрудниками полиции зм нахождение моей машины на территории РОВД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ситуация осложнена ДТП с наличием пострадавших. Оспорить "стоянку" сложно. Но можно.

Нужно смотреть протокол. Деньги за нахождение машины на территории ровд - платить Вы не должны. (мне не оч понятно на каком основании она там вообще находится)

Говорят для прохождения тех экспертизы. И по-этому я не понимаю есть сроки проведения экспертизы? Какие?