Приватизация земли в аренде для дома - возможно ли это и сколько это будет стоить? Стоит ли вообще рассматривать покупку такого дома? Вопрос срока приватизации

• г. Кемерово

Мы планируем купить дом, но у него земля в аренде сможем ли мы ее приватизировать и сколько это будет стоит. И стоит ли вообще брать такой дом. до какого года есть возможность приватизировать дом.

Ответы на вопрос (5):

Да вы даже если еще раз десять зададите этот вопрос ответ будет такой же.

Здравствуйте. Сможете в принципе

Именно дом (как постройка) будет Вашей собственностью. А вот земля - нужно смотреть у кого право аренды и на сколько лет.

Здравствуйте, Марина Андреевна.

Стоит для начала смотреть договор аренды, документы на дом, поскольку приватизировать и решить вопрос с земельным участком можно, но насколько это будет просто или сложно без изучения документов сложно сказать. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Здравствуйте, Марина Андреевна.

Стоит для начала смотреть договор аренды, документы на дом, поскольку приватизировать и решить вопрос с земельным участком можно, но насколько это будет просто или сложно без изучения документов сложно сказать. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.