В ГИБДД нас отправили в суд. Подскажите в какой суд мне идти и в течении какого времени я должна туда обратиться?

• г. Екатеринбург

Я попала в ДТП. Никто из участников не хочет признавать вину. В ГИБДД нас отправили в суд. Подскажите в какой суд мне идти и в течении какого времени я должна туда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Суд по месту жительства ответчика. Иск гражданско-правовой, о возмещении вреда, поэтому общий срок исковой давности - 3 года.

ГПК РФ.

"

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации".