Увеличение процентной ставки по кредиту - правовые основы в случае нарушения условий договора залога

• г. Липецк

Может ли Банк увеличить процентную ставку Заёмщику, если Залогодатель нарушил условия договора залога, ни в кредитном договоре ни в договоре залога речи об увеличении процентной ставки в случае нарушения условий нет. Если можно со ссылкой на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тогда нет, так как это уже будет одностороннее изменение договора