Что грозит, если муж не оплатил штраф ГИБДД после развода и дело отправлено в суд? Как защититься от возможных приставов и изъятия имущества?
• г. Родники
2 недели назад подала на развод. Сейчас выяснилось, что муж так и не оплатил штраф ГИБДД (30 т.р.) - хотя обещал. И дело передали в суд. Муж уже давно переехал в другой город. Чем мне грозит эта ситуация? Могут ли придти приставы описывать имущество? Как подстраховаться заранее - боюсь, что изымут имущество, а у меня маленький ребенок... Подскажите, пожалуйста!
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
если штраф был "оформлен" на него то он обязан заплатить его