Вопросы по оформлению работы в государственном учреждении - Не оформили ли меня и нужно ли отрабатывать 3 дня?

• г. Выборг

Отработала 2 дня (гос. учреждение), на третий день решила уйти, так как изменились обстоятельства:

1) при приёме на работу написала заявление,

2) трудовую книжку забрали в тот же день в ОК,

3) с приказом НЕ ознакомлена,

4) служебный контракт НЕ ознакомлена и НЕ подписала, это означает, что меня не оформили?

Записи в трудовой книжке не будет (ст. 66 ТК ФР), отрабатывать 3 дня не нужно (установлен исп. срок)? Спасибо за правильный ответ, сильно переживаю))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отрабатывать вам не обязательно- можете сразу забирать труд. книжку и требовать расчет.

Здравствуйте. НЕ ПРАВИЛЬНО!

Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Мышьяков, ну на фига советовать не верно? По прогулу увольнение в книжку поставят и всего делов

Согласно статье 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Если вы были допущены к работе и отработали два дня то это означает наличие трудовых отношений. Если договором срок испытания установлен, стало быть при наличии желания на увольнение по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя не менее чем за три дня согласно статье 71 ТК РФ.

Согласно статье 66 ТК РФ Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.