Вопрос: правомерно ли его требование на внесение записи в трудовую?

• г. Москва

Ситуация: при приеме на работу работнику был выдан контракт. Также он написал заявление о приеме на работу на пол-ставки (т.е. на пол дня). налоги за него платились как за работающего по контракту (внештатник). работник решил уволиться до окончания трудового контракта. А также выразил желание получить запись в трудовой книжке о проработанном времени.

Вопрос: правомерно ли его требование на внесение записи в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Если это его единственное место работы, то правомерно.