Должны ли врачи включать код заболеваемости 07 в больничном листе при профессиональном заболевании с периодическими обострениями

• г. Иркутск

У меня проф. Заболевание. Три раза в год лежу с обострением. Должны ли врачи в больничном листе ставить мне код заболеваемости 07.СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

должны ли врачи в больничном листе ставить мне код заболеваемости

Юрий Иванович, коды больничных листов, обозначающих то или иное заболевание, указываются лечащим доктором.