Как приватизировать муниципальную квартиру, если отец уже утратил право, а я только прописана?

• г. Москва

Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру или только через суд? Папа является квартиросьемщиком, я только прописана, он уже утратил право приватизации, в собственности у него квартира. И он против приватизации второй! Я тоже хочу быть собственником. Вышел же какой то закон о том что в этом случае можно приватизировать, если доказать что отец уже утратил право и есть собственность.

Ответы на вопрос (4):

Суд не может заставить папу приватизировать квартиру.

Если ваш отец уже участвовал в приватизации,то право на приватизацию он утратил.

Вы не "просто прописаны" в квартире,а имеете абсолютно равные права пользования с вашим отцом.

Если вы ранее в приватизации НЕ участвовали,то имеете право приватизировать квартиру,в которой проживаете - полностью на себя.Это-ваше право

Согласия отца НЕ требуется

К сожалению, все равно его согласие надо. Так указано в Законе о приватизации от 1991 г

Не надо никаких судов.