Разыскивается юрист для восстановления справедливости и возврата ущерба от мошенника Горшкова Л.В. в СПб

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь Потерпевшим от действий мошенника (бывшего председателя ДНП «Светлое» Горшкова Л.В.), как и еще более 60 человек. Общая сумма ущерба, нанесенного мошенником всем Потерпевшим, более 30 миллионов рублей. Место действия – СПб.

После обращения первых Потерпевших в правоохранительные органы, но еще до возбуждения отношении него уголовного дела, в период с 01.07.2012 по 31.12.2012, он перевел почти все свое имущество на родственников (более 120 земельных участков).

Уголовное дело возбудили 03.01.2013, в сентябре 2013 передали в суд, 14 апреля 2014 его приговорили к 6 годам лишения свободы, 17 октября 2014 года приговор отменили и дело отправили на новое рассмотрение в суд, а Горшкова выпустили под домашний арест из СИЗО.

26 декабря суд направил дело на доследование в Красногвардейскую прокуратуру, но почему-то в Следственное управление дело до сих пор не поступило.

Нам, Потерпевшим, нужна юридическая помощь – нужно помочь нам вернуть наши деньги, при необходимости, заставив правоохранительные органы наложить арест на участки родственников Горшкова по статье 115 УПК РФ и впоследствии признать сделки ничтожными.

Пока Красногвардейское СУ УМВД занимается проверкой этих фактов, этого я добился.

Хотелось бы поступить следующим образом – чтобы юристы работали за небольшой аванс (до 30 т.р.) + % от суммы ущерба в случае удачного расклада (10-15%). Пока желающих порядка 15 человек, общая сумма ущерба около 10 млн руб. Возможно, впоследствии будет больше.

Если кому интересно, прошу озвучить свои предложения.

Нужен юрист, разбирающийся в гражданском и уголовном законодательстве (экономические преступления) и уверенный в своих силах, чтобы помочь нам осудить мошенника и вернуть свои деньги. Работа предстоит сложная, но интересная.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно, арест на имущество родственников не наложат, поскольку в данном деле родственники - никто, ни подозреваемые, ни обвиняемые, ни подсудимые.

Для признания сделок ничтожными необходимо доказать, что сами по себе сделки по отчуждению з/участков в пользу родственников являлись мнимыми, т.е. совершались без намерения создать соответствующие последствия.

Имеются у вас такие доказательства, желательно, документальные?