Что означает списание задолженности по кредиту банком и какова дальнейшая судебная ситуация?

• г. Новокузнецк

Банк признал мою задолженность по кредиту безнадежной и произвел списание сумм в учете. Что это значит? При этом у судебных приставов остался судебный приказ, по которому, правда, пока никаких действий не предпринималось. На днях пришло письмо о том что я должна оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % от суммы задолженности (Иные доходы (4800)). Долг перед банком так и остался или я уже не должна банку? Что это значит? И что делать с судебным приказом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это значит, что долга пред банком у Вас теперь нет.Согласно этого письма Вы получили материальную выгоду, а с нее необходимо заплатить НДФЛ.

С данным письмом ознакомьте пристава-исполнителя.