Что делать с подъездной дорогой от асфальта до СНТ? Новый закон требует выкупа или аренды, иначе земля пойдет на аукцион!

• г. Москва

Подъездная дорога от асфальта до СНТ 1 км. Председатель говорит что, с 01.2015 г. вступил в силу закон по которому надо выкупать или брать в аренду эту дорогу, иначе местная администрация выставит землю по которой проходит дорога на аукцион! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Андрей Иванович, собирать общее собрание и решать вопрос.

Какой вопрос решать на собрании?

Так как участок дороги не проходит в границах СНТ, то общее собрание вопрос аренды дороги не решает.Целевые взносы членов СНТ могут расходоваться только на благоустройство общего имущества СНТ, каким участок дороги не является. Обратитесь в администрацию с запросом о разъяснении закона с ссылками на законодательство.

Вот хотелось бы узнать, какой закон принятый в конце декабря 2014г. и вступивший в силу с 01.2015г. вынуждает СНТ выкупать или брать в аренду подъездную дорогу?