У меня есть свидетельство о собственности и я плачу по присылаемым из налоговой квитанциям земельный налог.

• г. Москва

В 2001 году я по наследству после смерти мужа получила земельный участок (садовое товарищество) в подмосковье. У меня есть свидетельство о собственности и я плачу по присылаемым из налоговой квитанциям земельный налог. Земельный участок имеет кадастровый номер. В настоящее время в садоводческом товариществе появились слухи о том, что оформление в собственность еще тогда в конце деяностых годов какое-то неправильное и что по действующему законодательству необходимо заново пройти процедуру "переоформления в собственность" земельного участка из садоводческого товарищества в мою. Разъясните пожалуйста. Спасибо 67

Ответы на вопрос (1):

Есть два вида свидетельств (в народе: зеленое и серое). Последнее необходимо переоформлять и получать новое в ФРС. Еще на старом свидетельстве написано внизу, что оно временное и подлежит обмену.