Возможно ли понизить ставку налога на недвижимость через заключение договоров дарения совершеннолетними детьми и как это будет учитываться для налоговиков?

• г. Красногорск

Я являюсь собственником квартиры. Ставка налога на недвижимость 2%.

У меня 3 ребенка совершеннолетние. Могу ли я заключить с детьми договора дарения с января 2014 года, чтобы понизить ставку налога. Будет ли для налоговиков считаться вступление договора в силу с января 2014 года или только с момента его регистрации (2015 год.)? Если можно, то подкрепите ответ ссылкой на конкретные статьи закона!

Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (3):

За детей налог платят родители.

не можно. Право собственности у ваших детей возникнет с момента регистрации договора в ЕГРП, с этого же момента возникнет и налогообложение.

В данном случае с момента регистрации перехода права.