Можно ли сотрудника принять на работу на должность руководителя проекта.

• г. Москва

Можно ли сотрудника принять на работу на должность руководителя проекта. Ведь этой должности нет в квалификационном справочнике. Не будет ли у сотрудника проблем с пенсионным фондом.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Принять работника на должность, которая не указана в квалифицированном справочнике можно, не каких ограничений по этому поводу в действующем законодательстве нет. Но могут быть внесены изменения и тогда у сотрудника будут проблемы с ПФ. Исходя из всего выше перечисленного, желательно конечно указать в трудовом договоре должность, которая есть в квалифицированном справочнике.