Могут ли директора уволить или понизить в должности, если в ее магазине произошла кража без свидетелей?

• г. Москва

У моей девушки на работе обокрали магазин. По факту грабителей никто не видел. Могут ли за это уволить или понизить в должности? Она директор.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут ли за это уволить или понизить в должности? - нет, не могут.

Если с её стороны не было нарушений в части закрытия магазина, постановки на сигнализацию...., то нет.

Юрий!

Смотря каким образом обокрали, могут ведь и ее обвинить.

Даже в том случае если она не закрыла витрину?