Опыт клиента - Угрозы тюрьмы от банка из-за просрочки платежа
Я 300 тысяч платила 2 года сейчас нет средств просрочка 2 месяца банк угрожает тюрьмой ю а когда я оформляла я девочкам сказала что неработаю но деньги нужны срочно на аперацию что мне делать что мне ждать правдо ли могут посадить в тюрьму.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Никто вас не посадит. Банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте о рассрочке по ст. 203 ГК РФ
СпроситьЗдравствуйте. Уголовной ответственности в вашем случае нет- это просто пустые угрозы. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!