Возможна ли приватизация служебного жилья пенсионеру специализированного жилого фонда в г. Ханты-Мансийске после 6-летнего проживания и 19 летнего пребывания в городе?

• г. Ханты-Мансийск

Возможна ли в настоящее время приватизация пенсионеру служебного жилья, которое относится к специализированному жилому фонду г.Ханты-Мансийска. Срок проживания в нём 6 лет. Проживание в г.Ханты-Мансийске - 19 лет.

Ответы на вопрос (3):

Приватизировать служебное жилое помещение невозможно, это не предусмотрено законом. Приватизации подлежит только жильё по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Антонина, вам нужно получить разрешение от администрации на приватизацию служебного жилья.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно прожить не менее 10 лет в служебном жилье, а затем подать иск о признании права собственности в порядке приватизации. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мама проживает в Ханты-Мансийске, хотела воспользоваться льготой оплаты билетов на отдых, но билеты взяты Омск-сочи, сочи-омск, омск-Ханты-Мансийск, ей отказали, что билеты взяты не из Ханты-Мансийска, правомерны ли они?

Человек умер в тюрьме г Сургута и мвидетельства получина в Сургуте о смерти, тело приаезли в г Ханты-Мансийск хоронить, полоденно ли умершему место на кладбище бесплатное и так же жил в Ханты-Мансицске но не имел прописки в Ханты-Мансийске, посадили в тюрьму тоже с Ханты-Мансийска. И родился ттоже в Ханты-Мансийске и жил не имея прописки так как продана квартира была.

В Украине начислена пенсия по старости. В России вид на жительство, получено в Москве. Фактическое проживание и регистрация в настоящее время в г.Ханты-Мансийске. По заявлению пенсионера пенсионное дело переслано с Украины в пенсионный фонд ХМАО-Югра г.Ханты-Мансийска. В местности, приравненной к районам Крайнего Севера, пенсионер работал 14 лет, с 2000 г.и проживает и по настоящее время. За какой период будет начисляться пенсия в РФ в ХМАО-Югре пенсионеру. Поскольку специалисты пенсионного фонда г.Ханты-Мансийска запросили ряд справок с организаций Украины по формам пенсионного фонда РФ.

Заплатил госпошлину в якутске, а ооо придется открывать в ханты-мансийске следует ли мне платить госпошлину в ханты-мансийске по новой или подойдет та которую уже оплати? Если нет как мне оплатить госпошлину из якутска в ханты-мансийск?

Мне назначали днк экспертизу в Ханты-Мансийске, я проживаю в городе Тюмени и у меня нет возможно приехать в ханты мансийск, могу ли я в своём городе пройти днк?

Глубокоуважаемые юристы!

Ситуация следующая. Я инвалид 2 группы с детства, родился в Ханты-Мансийске в 80 году, с 91 по 2008 проживал в Тюмени, прописка тюменская, с 2008 по настоящее время живу и работаю в Ханты-Мансийске (район, приравненный к районам Крайнего Севера). Но пенсия по инвалидности так и идет по тюменской прописке, так получилось, мой косяк, не думал, что так надолго затянется проживание.

Если я предоставлю в пенсионный фонд сведения (справка с работы по месту проживания) о том, что я проживал и проживаю с 2008 в Ханты-Мансийске, сделают ли мне перерасчет пенсии за этот период?

Обязательно ли для этого иметь прописку в Ханты-Мансийске?

Благодарю за ответ.

ФМС г.Сургут не предоставляют временного убежища, отправляют в Ханты-Мансийск, а в Ханты-Мансийске говорят, что до конца декабря все занято. ЧТО ДЕЛАТЬ? И ПОЧЕМУ НАС НЕ ПРИНИМАЮТ В г. Сургуте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работал в г. Ханты-Мансийске в государственном университете по приглашению с 2006 по 2014 год. В сентябре 2014 г. он уволился по собственному желанию. Обязан ли ему университет сейчас оплатить обратный переезд из Ханты-Мансийска?

С пенсионного фонда требуют справку, подтверждающую факт проживания на территории Ханты-Мансийска на 01.01.2002 г. Но в трудовой книжке указано, что я в это время работала в Окружной библиотеке и никуда не выезжала не только за пределы округа, но и города. Других мест работы, кроме как в Ханты-Мансийске вообще нет. Для чего нужна эта справка не понимаю. Ведь для получения пенсии необходимо не то, где я жила, а где я работала.

Я в очереди на жильё,как сирота стою с 14 лет в омской области, после окончания школы с 18 лет я последние 10 лет прожила в г Ханты-Мансийск, я не знала что до 23 лет можно перевести очередь на жильё между регионами. В итоге, я не могу получить жильё не в омской области, не в ханты-мансийске. В этом году в омске начали выдавать сертификаты на покупку жилья, мне отказали, из-за прописки в г. Ханты-Мансийск. Т.к. я не являюсь жителем омской области. Подскажите, что теперь делать, как добиться результата, на что имею право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение