Возможна ли приватизация служебного жилья пенсионеру специализированного жилого фонда в г. Ханты-Мансийске после 6-летнего проживания и 19 летнего пребывания в городе?

• г. Ханты-Мансийск

Возможна ли в настоящее время приватизация пенсионеру служебного жилья, которое относится к специализированному жилому фонду г.Ханты-Мансийска. Срок проживания в нём 6 лет. Проживание в г.Ханты-Мансийске - 19 лет.

Ответы на вопрос (3):

Приватизировать служебное жилое помещение невозможно, это не предусмотрено законом. Приватизации подлежит только жильё по договору социального найма.

Доброго времени суток.

Уважаемая Антонина, вам нужно получить разрешение от администрации на приватизацию служебного жилья.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам нужно прожить не менее 10 лет в служебном жилье, а затем подать иск о признании права собственности в порядке приватизации. Удачи Вам.