Куда подать заявление о лишении родительских прав бывшего гражданского мужа, отца ребенка, и возможные причины отказа в принятии заявления

• г. Челябинск

Куда подавать заявление на лишение родительских прав бывшего гражданского мужа, отца ребенка. И по каким причинам могут отказать в принятии такого заявления.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать по месту жительства мужа. Принять заявление обязаны в любом случае

В суд,основание -неучастие в жизни ребенка и самое главное НЕУПЛАТА(задолженность) по алиментам,т.е. сначала взыскиваются алименты,а уж потом за лишением.То что папа гражданин другой страны роли не играет.

Подавать то к мировым судьям? Он гражданин другой страны. И без прописки и регистрации.

Исковое заявлением подается по месту регистрации отца ребенка, то есть в другую страну.