Вопрос о легитимности отказа начальницы в проведении рабочей смены при невыполнении дневного плана

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая, работаю 2\2, начальница сказала, что если сотрудники не будут выполнять дневной план, то она не будет проставлять смену как рабочую. Законно ли это, так как в случае не выполнения дневного плана я могу просто потерять деньги за этот день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….