Выход учредителя и директора ООО - как осуществить передачу доли обществу без возмездно?

• г. Владивосток

Я являюсь учредителем и одновременно директором ООО с долей 50%,хочу выйти самостоятельно из общества с безвозмездной передачей доли обществу. Как это проще сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите заявление об увольнении по собственному желанию,заявление о выходе из состава участников,решением участником оформляете выход и увольнение,назначаете нового директора,вносите изменения в устав и заполняете заявление в налоговую

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ С ПЕРЕДАЧЕЙ СВОЕЙ ДОЛИ ОБЩЕСТВУ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРОВЕДИТЕ СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ СОСТАВЬТЕ ПРОТОКОЛ И ОФОРМЛЯЙТЕ СВОЙ ВЫХОД В НАЛОГОВОЙ И АДМИНИСТРАЦИИ

Где оговаривается вопрос о безвоздместной передачи доли обществу?

в решении собрания учредителей

в вашем заявлении на собрании учредителей и в протоколе собрания