Неожиданное снижение оклада в трудовом договоре - причины и возможные компенсации

• г. Чита

В трудовом договоре у меня стоит оклад 6488.25 коп, а сейчас смотрю расчетку, а там оклад 4055.00 коп, в бухгалтерии говорят мол это все потому что контрактники, не могут получать больше чем обычные работники. Работаю я в медицинской поликлинике. Забайкальский краевой клинический противотуберкулезный диспансер. Подскажите пожалуйста в чем подвох? Так же сказали в бухгалтерии мол ты же все равно не потерял в зарплате. Т.е получается убавили оклад на прибавили проценты типа за интенсивность и т.д.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! да, так и получается, что убавили оклад на прибавили проценты типа за интенсивность

И??? Чем для меня это чревато? Что я могу еще потерять? Мне все равно мерещиться какой то подвох

Изменение размера заработной платы оформляется так же, как изменение любых других условий трудового договора. Условия оплаты труда могут быть изменены по соглашению сторон.

Должен был работодатель:

1) издать приказ о внесении изменений в штатное расписание

2) заключить дополнительное соглашение об изменении условия об оплате труда к трудовому договору

3)издать приказ об изменении размера заработной платы

Подскажите как мне вообще быть, может тогда просто поступить пойти в контору по труду и пусть взгреют их или как? Что мне делать то?

Да вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию