Кредитная карта привлекла к проблемам - банк подал на меня в суд, возможно ли отобрать имущество у родителей?

• г. Ростов-на-Дону

В июне оформила кредитную карту московского индустриального банка на сумму 15.000-заплатила первые два месяца по графику, но после потеряла работу и платить вообще не смогла! Банк подал на меня в суд и 3.03 к 15:00 на заседание! Мне 21 год-прописана у родителей! Ни машины-ни домов на меня нет, все на маму (но у нас с мамой разные еще фамилии)! сейчас работа как месяц есть, зарплата по всем документам 5.000 рублей! Скажите, могут ли отобрать у родителей за мой кредит что то?и вообще что может быть? И этот банк начислял мне раньше зарплату и на оформление кредитн. Карты я кроме паспорта ничего не предоставляла т к они брали из своей базы!

Ответы на вопрос (3):

Могут арестовать только ваше имущество по месту регистрации, но родители должны доказать, что это их имущество, а не ваше. Дом точно не арестуют. Могут удерживать с вашей зп до 50%

Здравствуйте!

У родителей банк ничего не отберет, у него нет такого права. Вы в суде заявите, что готовы кредит оплачивать, тогда вам суд скорее назначит к выплате фиксированную сумму в месяц с учетом вашего дохода