Как помочь сыну выписаться из квартиры и решить проблемы с бывшей супругой, сохраняя наше жилье и решив финансовые обязательства?

• г. Архангельск

Мы с мужем песионеры и повторно просим вас помочь вас. Так как ответы были краткими и не понятными. Я с мужем собственники трехкомнатной квартиры. С нами прописан наш сын и внук двух лет. Сын разводится с супругой она имеет свое жилье и по прописке и по доле но меньшее по метрам. Сын болел долго и потерял работу супруга с ним решилась развестись. Сейчас сын нашел хорошую работу в Ленинграде и его там прописать готовы, но его не выписывают от нас так как ребенок прописан с ним и в паспортном столе отказывают, мотивируя тем, что нельзя по прописке оставлять ребенка с бабушкой и дедушкой. Внук живет с мамой, но она не только не хочет прописывать его у себя, но и говорит чтобы мы отдали часть квартиры. При этом она она забрала все что нажили они вместе и все долги по банкам оставила сыну. Помогите советом как нам выписать сына чтобы он начал работать на престижном месте и помогать нам и своему сыну и платить по долгам в банках и как не потерять квартиру если бывшая супруга подаст на размен. Если можно мы старые и ответ обращайтесь в суд для нас крайняя мера так как сын не хочет навредить своему сыну и лишить его жилья в будущем, но и мы не готовы терять квартиру за которой простояли в очереди 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если внук и сын только прописаны в данной квартире и не имеют доли собственности то вам придется идти на крайнюю меру 6 обращаться в суд с иском о выселении внука на дарес его мактери