Все приобреталось совместно, когда дети были несовершеннолетними.

• г. Красноярск

Каким образом будет разделено это имущество при разводе: 4-комн. Квартира приватизирована на мужа-1/2 часть и на двоих детей-по 1/4 части. Имеется кап. гараж, машина-в собственности мужа, дача-в собственности жены. Все приобреталось совместно, когда дети были несовершеннолетними. Сейчас они взрослые, самостоятельные.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, про имущество детей забудьте. И они не имеют права претедовать на ваше имущество. Разделу между Вами, супругами, будет подлежать только автомобиль и гараж.

Доля мужа в приватизированной квартире только его. Вы в ее приобретение не вкладывали семейные деньги, не покупали ее, поэтому она и не делится.

Если, конечно, под приватизацией вы имеете в виду бесплатное получение квартиры в собственность, а не куплю-продажу.