Возможно ли вернуть вещь в магазин без чека?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я купила вещь в магазине, но похоже оставила чек у них или потеряла. Вещь оказалась мала. Смогу ли я теперь без чека вернуть вещь обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Смогу ли я теперь без чека вернуть вещь обратно ?

---вернуть не сможете. а обменять возможно они и согласятся. удачи

Да можете обратиться в магазин и требовать замены вещи.