Возможно ли провести заочное голосование после очного, если не придет 50% жильцов дома ТСЖ?

• г. Омск

Хотим создать в доме ТСЖ, выбрали дату проведения собрания, если не придет 50% жильцов, можно ли провести заочное голосование после очного голосования?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ТСЖ создается собственниками. Голоса считаются не по количеству жильцов или собственников, а по площадям принадлежащим собственникам. Если на собрание придет меньше 50 % голосов, то собрание будет неправомочно. Надо будет собирать новое собрание или проводить заочное голосование.